Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Будет создана бизнес-палата Армения-Россия-Иран-Грузия: Вруйр Пенесян

Будет создана бизнес-палата Армения-Россия-Иран-Грузия: Вруйр Пенесян

В текущем году будет создана бизнес-палата Армения-Россия-Иран-Грузия с привлечением государственных структур, в которую войдут предприниматели из вышеперечисленных стран. Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил инициатор и координатор программы «INVEST ARMENIA» Вруйр Пенесян.

“Готовность поддержать палату выразили межпарламентские комиссии, предусматривается активное сотрудничество и с дипломатическими представительствами стран бизнес-палаты”, - отметил он.

Головной офис бизнес-палаты будет размещен в Ереване. Цель структуры – активизация армяно-российско-грузино-иранского экономического сотрудничества.

Предусматривается представление предложений касательно улучшения и координации законодательного поля отмеченных стран в плане упрощения межгосударственного бизнес-сотрудничества, а также выявления препятствующих развитию бизнеса обстоятельств и инициирования мероприятий реагирования в защиту интересов предпринимателей, обмена информацией и консультаций. Также состоится обмен опытом между отметившими значительные успехи лидирующими представителями сферы, а также организация ежемесячных бизнес-форумов, выставок, ярмарок, встреч бизнес-групп и пр. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am