Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

25 единиц недвижимого имущества шести областей Армении будут отчуждены на конкурсной основе

25 единиц недвижимого имущества шести  областей Армении будут отчуждены на конкурсной основе

Решением правительства РА 25 единиц являющегося собственностью государства и неиспользуемого в течение длительного периода недвижимого имущества шести областей Армении будут отчуждены на конкурсной основе. По сообщению  «Арменпресс», начальник Управления по управлению государственным имуществом РА Арман Саакян отметил, что минимальной ценой для того, чтобы конкурс состоялся, установлена сумма в размере 75% от оценочной стоимости. 

Победитель конкурса должен выплатить и кадастровую стоимость земельного участка, предусмотренного для строительства зданий и построек (100%). Решением предусматривается организация нового конкурся в случае, если в результате первого конкурса имущество не будет отчуждено, при этом в ходе очередного конкурса снижая на 20%, по сравнению с предыдущими, минимальную стоимость имущества. Причем, согласно порядку отчуждения госимущества, конкурсы не могут длиться больше 6 месяцев.

Обращаясь к Арману Саакяну, премьер-министр РА Карен Карапетян отметил, что необходимо пересмотреть вариант продажи недвижимого имущества по максимально дорогой цене.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am