Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Государственный молодежный симфонический оркестр Армении выступил в Варшаве

Государственный молодежный симфонический оркестр Армении выступил в Варшаве

Государственный молодежный симфонический оркестр Армении 11-го апреля выступил в Филармоническом концертном зале в Варшаве. Концерт пройдет в рамках организованного там пасхального фестиваля имени Бетховена. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении.

На концерте дирижировал дирижер Государственного молодежного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян, были исполнены произведения Казароса Сарьяна, Арама Хачатуряна, Римского-Корсакова. Солисты – виолончелист Нарек Ахназарян и скрипач Ярослав Надржицкий. 

Выступление Государственного молодежного симфонического оркестра Армении посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Польшей, а также 650- летию армянской общины Польши.

Присутствовали посол Армении в Польше Эдгар Казарян, послы некоторых сстран, аккредитованные в Варшаве, мэр города Ханна Громкевич Вальц, композитор Кшиштоф Пендерецкий, общественные деятели, журанлисты и др.

После концерта посольство Армении в Польше организовало прием.

 Пасхальный фестиваль имени Бетховена – одно из крупных событий в музыкальном мире. В этом году он пройдет 2-17-го апреля. 12-го апреля Государственный молодежный симфонический оркестр Армении выступит с концертом в Люблине, в оперном зале Centrum Spotkania Kultur.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am