Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

По мнению политолога, после выборов нет никаких препятствий для подписания соглашения Армения-ЕС

По мнению политолога, после выборов нет никаких препятствий для подписания 
соглашения Армения-ЕС

Исходя из достаточно хорошо организованных выборов и оценок осуществляющих наблюдательскую миссию групп можно прийти к заключению, что никаких связанных с Арменией проблем, способных помешать подписанию соглашения РА-Евросоюз в ноябре текущего года, нет. По сообщению «Арменпресс», об этом заявил во время встречи с журналистами политолог Сергей Минасян.

Долгосрочная миссия ОБСЕ опубликовала свой предварительный доклад, который, в общей сложности, был более положительным, чем последние заключительные доклады. Можно сказать, что было много положительных отзывов, самым важным элементом, указанным со стороны ОБСЕ, стало обеспечение основных свобод граждан во время выборов. В плане технического оснащения эти выборы также были положительно оценены. Эти выборы стали достаточно положительной и важной основой для подписания соглашения”, - заявил политолог.

По его словам, указанный в докладе раздел, в котором говорилось об использовании административного ресурса со стороны политических сил, формате предвыборных взяток, воздействии различных организаций на своих сотрудников объясняется тем, что большинство работодателей одновременно являлись участниками рейтингового голосования, и, следовательно, старались использовать все рычаги.

Парламентские выборы в Армении состоялись 2 апреля. По предварительным результатам голосования, в новый парламент войдут четыре политические силы: Республиканская партия Армении, блок «Царукян , альянс «Выход» и АРФД.  

В состав международной наблюдательской миссии на выборах вошли 450 наблюдателей из 42 стран мира, в их числе – командированные со стороны БДИПЧ/ОБСЕ 340 долгосрочных и краткосрочных наблюдателей, 66 членов парламента и аппарата ПА ОБСЕ . 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am