Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армения верит, что Евросоюз успешно преодолеет также и на этом этапе развития стоящие перед ним проблемы и вызовы: президент Серж Саргсян

Армения верит, что Евросоюз успешно преодолеет также и на этом этапе развития 
стоящие перед ним проблемы и вызовы: президент Серж Саргсян

Армения верит, что Евросоюз успешно преодолеет также и на этом этапе развития стоящие перед ним проблемы и вызовы. Как сообщает Арменпресс, об этом на заседании съезда Европейской народной партии (ЕНП) сказал президент Армении Серж Саргсян.

«Мы верим, что Евросоюз успешно преодолеет также на этом этапе возникающие перед ним проблемы и вызовы, продолжая свою особую миссию мира, стабильности и развития, от чего выиграют как народы Европы, так и друзья Европы», - сказал президент.

Саргсян напомнил, что несколько дней назад европейская общественность торжественно отметила 60-летие Римского договора, которым созданы необходимые условия для нынешнего благополучия и стабильного развития граждан Европы.

«В Армении с большим интересом следят за этими юбилейными мероприятиями, также как за протекающими параллельно с ними дискуссиями. История Евросоюза является в первую очередь примером того, как сообща решать проблемы, преодолевать противоречия и, наконец, сообща строить успех. Его Святейшество Папа Римский Франциск по этому поводу истинно отметил: "Отцы-основатели Европейского союза не видели Европу лишь как сборник протоколов и процедур. Они видели её как образ жизни, как способ понять человека, основанный на его вечном и неотъемлемом достоинстве"», - подчеркнул Саргсян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am