Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мы поставили перед собой задачу сделать уверенный шаг в направлении строительства демократии европейской модели: президент Армении

Мы поставили перед собой задачу сделать уверенный шаг в направлении строительства 
демократии европейской модели: президент Армении

Предстоящие в Армении парламентские выборы являются важнейшей вехой на пути демократизации страны после конституционных реформ. Как сообщает Арменпресс, об этом на заседании съезда Европейской народной партии (ЕНП) сказал президент Армении Серж Саргсян.

«Всего через три дня в Армении состоятся парламентские выборы. Это важнейшая веха на пути демократизации нашей страны после конституционных реформ. Учитывая особенности развития страны, мы поставили перед собой задачу сделать уверенный шаг в направлении строительства демократии европейской модели и дальнейшего укрепления демократических институтов. Мы полны решимости и делаем всё возможное, чтобы провести соответствующие высоким международным критериям выборы», - отметил Саргсян.

Он подчеркнул, что для наблюдения за выборами Армения пригласила все соответствующие международные структуры: ОБСЕ/БДИПЧ, ПАСЕ, Европейский парламент, Парламентские ассамблеи ОБСЕ и СНГ.
«Мы благодарны Европейскому союзу и, конечно, ЕНП за то, что находятся рядом с нами в этом важном для Армении процессах», - заключил президент.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am