Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Делегация НС Армении в Санкт-Петербурге участвовала в конференции по борьбе с международным терроризмом

Делегация НС Армении в Санкт-Петербурге участвовала в конференции по борьбе с 
международным терроризмом

В Санкт-Петербурге продолжается работа весенней сессии МПА СНГ. Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, 28 марта состоялась совместная конференция МПА СНГ и ПА ОБСЕ “Борьба с международным терроризмом”, в которой участвовали вице-спикер Национального Собрания Армении, глава делегации НС Э.Нагдалян, депутаты НС Р.Акопян, А.Бабуханян, Т.Вардапетян, О.Саакян и Л.Саргсян.

Конференцию вели   председатель Совета МПА СНГ В.Матвиенко и председатель ПА ОБСЕ Кристин Мутонен.

На конференции присутствовали представители законодательной и исполнительной властей государств-членов СНГ, ПАСЕ и ОБСЕ, международных организаций, ученые и эксперты из различных стран.

На пленарном заседании выступили сопредседатели, исполнительный секретарь СНГ С.Лебедев, председатель ПАСЕ Педро Аграмунт, председатель Средиземноморской Парламентской ассамблеи Педро Роке, председатель Комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ Могенс Йенсен, представители других международных организаций. Выступил также депутат НС Армении А.Бабуханян.

Участники подчеркнули важность совместных усилий в борьбе с терроризмом и совершенствования соответствующего правового поля. Сопредседатели призвали использовать межпарламентские возможности, а также конструктивно сотрудничать во имя мира. По мнению докладчиков, парламентарии должны решительно и непреклонно осудить все террористические действия, уважая права человека и верховенство закона.

Конференция приняла документ, в котором, в частности, подчеркивается решимость объединить усилия в борьбе с бесчеловечной и не признающей границ преступной деятельностью террористов.

В рамках весенней сессии МПА СНГ вице-спикер НС, глава делегации НС Э.Нагдалян встретилась с членами парламентской делегации Южной Кореи, а также с   председателем СФ ФС РФ В.Матвиенко. В ходе встреч обсуждены вопросы   расширения отношений парламентов, их сотрудничества на международных площадках, а также в рамках МПА СНГ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am