Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр Армении в Ашхабаде встретился с членами кабинета министров Туркменистана

Премьер-министр Армении в Ашхабаде встретился с членами кабинета министров 
Туркменистана

Находящийся с официальным визитом в Туркменистане премьер-министр Армении Карен Карапетян в Ашхабаде встретился с членами правительства Туркменистана во главе с заместителем председателя кабинета министров Дадебаем Амангелдиевым.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, собеседники выразили убежденность, что представленные армянской стороной предложения имеют большую перспективу и могут стать стимулом для дальнейшего развития и укрепления двусторонних экономических связей. Стороны подчеркнули, что конструктивное сотрудничество, в том числе активная деятельность межправительственной комиссии, придадут новый размах дальнейшему углублению отношений.

Премьер-министр Армении и заместитель председателя кабинета министров Туркменистана отметили важность реализации совместных программ в сферах энергетики, транспорта, информационных технологий, сельского хозяйства, ювелирного дела, авиасообщения, туризма, интенсивной работы в направлении воплощения в жизнь достигнутых договоренностей с участием ответственных соответствующих сфер. Туркменская сторона выразила заинтересованность в активном сотрудничестве в направлении поставок различных армянских товаров, организации авиарейсов, использования ереванского аэропорта в качестве транзитной зоны, строительства автогазозаправочных станций и др.
Премьер-министр Армении подтвердил, что с президентом Туркменистана состоялись конструктивные и результативные переговоры и выразил надежду, что их результаты придадут дальнейшим отношениям новый размах и новое качество. 

«Мы обсудили различные вопросы, интересующие армянскую и туркменскую стороны. Должен констатировать, что эффективная реализация имеющегося в наших отношениях потенциала имеет большие перспективы развития», - подчеркнул Карен Карапетян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am