Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Ваан Мартиросян принял генерального секретаря межправительственной комиссии «ТРАСЕКА»

Ваан Мартиросян принял генерального секретаря межправительственной комиссии 
«ТРАСЕКА»

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян 27 марта принял генерального секретаря межправительственной комиссии Международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА) Мирчеа Чопрага.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий РА, «ТРАСЕКА» - это международная транспортная программа, в которую включены 14 государств-членов из Евросоюза, Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Председателем национальной комиссии «ТРАСЕКА» в Армении является Ваан Мартиросян.

Поприветствовав гостя, министр подчеркнул роль дальнейшего стимулирования многостороннего экономического сотрудничества в рамках Международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия.

Мартиросян сообщил, что Армения готова оказать содействие странам-членам в деле присоединения к подписанным соглашениям без каких-либо предусловий и политических оговорок.

В ходе встречи были обсуждены вопросы касающиеся мультимодальных перевозок и перспектив их развития.

Поблагодарив за сотрудничество, Мирчеа Чопрага заявил, что межправительственная комиссия готова принять предложения армянской стороны с целью развития экономической и транспортной связи со странами – членами структуры.

Армения является следующей председательствующей страной «ТРАСЕКА».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am