Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В центре Минска ОМОН задерживает людей, выражающих солидарность с арестованными

В центре Минска ОМОН задерживает людей, выражающих солидарность с арестованными

Сотрудники ОМОНа начали задерживать пришедших на Октябрьскую площадь в Минске граждан, требующих освободить задержанных правоохранительными органами на акции протеста 25 марта. Перед этим власти предупредили собравшихся о несанкционированном характере акции, передает корреспондент ТАСС с места событий.

"Освободите наших детей", - заявила одна из женщин. Как передает Арменпресс, более десяти задержанных отправлены в автозаки.

Несанкционированная акция против политики властей Белоруссии 25 марта сопровождалась в Минске активными действиями милиции и сотрудников ОМОНа. По неофициальным данным, правоохранительные органы задержали около 300 потенциальных участников "Марша рассерженных белорусов", которые намеревались пройти от Национальной академии наук через центр города.

Заранее запланированное, но не согласованное с властями шествие, приуроченное к 99-летию образования Белорусской народной республики (БНР), так и не состоялось.

"Марш рассерженных белорусов" должен был стать продолжением серии протестных выступлений. На улицы белорусских городов выходят жители, недовольные президентским указом о тунеядцах, оппозиционеры, а также граждане, не согласные с политикой властей.

 

Фото - ТАСС


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am