Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Инвестиционная привлекательность Армении представлена в пособии престижной организации

Инвестиционная привлекательность Армении представлена в пособии престижной 
организации

В Министерстве экономического развития и инвестиций Армении 23 марта состоялась презентация пособия “Армения: Чудесная страна, разумные возможности” (Great country, smart opportunities). Пособие разработано совместными усилиями члена “Большой четверки” (Big Four) - известной консалтинговой компании «Кей Пи Эм Джи» (KPMG) и Министерства экономического развития и инвестиций Армении.

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян отметил, что пособие представляет собой вместительный информационный материал о предпринимательской и инвестиционной среде Армении.

Он подчеркнул, что пособие может служить эффективным инструментом для привлечения инвестиций путем предоставления потенциальным инвесторам необходимой информации.

По словам Караяна, подготовленное престижной компанией пособие является надежной и достоверной оценкой инвестиционной привлекательности Армении для иностранных инвесторов. 

 Министр подчеркнул важность соглашения, подписанного ранее в правительстве РА с компанией «Кей Пи Эм Джи», согласно которому Министерство экономического развития и инвестиций РА будет развивать сотрудничество с организацией вокруг разработки новых информационных материалов, представляющих предпринимательскую и инвестиционную среду Армении. В рамках данного сотрудничества министр предложил представителям компании проявить активное участие в различных международных инвестиционных форумах.

Пособие “Армения: Чудесная страна, разумные возможности” представляет полную информацию о предпринимательской и инвестиционной среде РА с описанием приоритетных сфер и реализуемых инвестиционных программ, основной акцент ставится на конкурентных преимуществах страны, а также проводимых реформах.

Пособие содержит необходимую информацию о правовых регулировках экономической сферы и системе предоставления действующих льгот, макроэкономических и финансовых показателях, налоговом и таможенном законодательстве, а также о свободных экономических зонах. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am