Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Евродепутаты назвали отрасли сотрудничества с Арцахом

Евродепутаты назвали отрасли сотрудничества с Арцахом

Евродепутаты назвали отрасли сотрудничества с Арцахом. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами в Степанакерте сказал депутат федерального собрания Валонии-Брюсселя Бельгии Андрэ де Бьюс де Варнаф, назвав несколько направлений.

«Прежде всего, скажу, что наш визит направлен не только на познание Арцаха, но и на то, чтобы найти грани контактов и сотрудничества. Хочу выделить 3 отрасли, в которых возможно сотрудничество: первое – здравоохранение, затем идут культура и туризм»,- сказал он.

Как сказал депутат федерального собрания Валонии-Брюсселя Бельгии Андрэ де Бьюс де Варнаф, они обязательно расскажур в Бельгии о своих впечатлениях.

«Мы разъясняем коллегам, что Арацах – страна, где есть демократия, где народ борется за свои ценности, здесь есть свобода слова. Мы расскажем в Бельгии, как здесь народ борется за свои права»,- сказал он.

Депутат  федерального собрания Валонии-Брюсселя Бельгии Эммануэль де Бок сказал, что понимает, насколько трудно сохранять демократию в создавшейся ситуации.

«Мы рядом с вами. Мой визит в Арцах имеет целью не только встретиться с местными депутатами, мы хотим наметить пути сотрудничества, понять, в каких сферах мы сможем работать. Думаю, мы можем активизировать сотрудни  чество между молодежью Арцаха и Бельгии. Мы должны приложить все имеющиеся в нашем распоряжении средства, чтобы признание Арцаха стало широким»,- сказал Эммануэль де Бок.

Сказав о важности своего визита, депутат парламента Брюсселя Пьер Компани отметил, что удостоился гостеприимства на очень высоком уровне.

«Здесь я понял, что арцахцы ведут борьбу за свои ценности. Ситуация заставляет, чтобы они платили высокую цену за свою свободу. Я думаю, что вы заплатили достаточно дорога за обладание демократией. Желаю подтвердить, что мы с вами»,- сказал он.

По инициативе Комитета Айдата Европы, в Степанакерт прибыли депутаты из Бельгии Андрэ де Бьюс де Варнаф, Эммануэль де Бок и Пьер Компани. Здесь они встретились с председателем НС Арцаха Ашотом Гуляном.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am