Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Сергей Минасян считает визит президента Армении в Москву успешным в контексте региональной безопасности

Сергей Минасян считает визит президента Армении в Москву успешным в контексте 
региональной безопасности

Политолог Сергей Минасян оценивает состоявшийся 14 марта визит президента Армении Сержа Саргсяна в Москву, как довольно важный и успешный визит в плане региональной безопасности и текущих военно-политических процессов. Об этом, по сообщению «Арменпресс», политолог заявил в беседе журналистам.

Как достижение, я бы выделил совместное заявление, в котором было особо упомянуто о двустороннем сотрудничестве и региональной безопасности. Думаю, речь идет не только о безопасности Армении, поскольку был затронут вопрос важности обеспечения международной и региональной безопасности, и это, на мой взгляд, касается региона в целом, а также Арцахского вопроса. Не осталось незамеченным аналитиками и то обстоятельство, что особое внимание было уделено предстоящим выборам”, - заявил политолог.

По его словам, не менее важно не только то, что было сказано, но и то, о чем в ходе встречи не говорилось. “Например, мы не увидели отрицательного отношения к взаимодействию Армения-ЕС. Примечательно и то, что на уровне обоих президентов было отмечено, что стороны однозначно приложат усилия для реализации соглашений, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге”, - заключил Сергей Минасян.

Официальный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Москву проходил с 14 по 15 марта. Саргсян встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, посетил МГИМО, церковь Святого Преображения Господня Армянской апостольской Церкви, возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am