Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Армянская сторона ведет серьезные работы в дипломатии по сдерживанию азербайджанских провокационных действий: политолог

Армянская сторона ведет серьезные работы в дипломатии по сдерживанию 
азербайджанских провокационных действий: политолог

Армянская сторона ведет серьезные работы в дипломатии по сдерживанию азербайджанских провокационных действий. Как сообщает Арменпресс, об этом 6 марта в беседе с журналистами сказал политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«С армянской стороны используются все возможные механизмы для представления этого вопроса на европейской и международной арене. Ярким доказательством этого является визит президента Сержа Саргсяна в Брюссель, где он проявил довольно жесткую позицию по карабахскому вопросу.

И, конечно, заявление главы МИД Налбандяна о том, что, возможно, до конца года начнется процесс международного признания Нагорно-Карабахской Республики. Думаю, что эти заявления используются против Азербайджана в качестве сдерживающих механизмов», - сказал политолог.

По словам Мелик-Шахназаряна, не менее важна боевая бдительность армянской стороны, которая принудила Азербайджан признать свои последние потери. «Если Азербайджан попытается достичь успехов путем военных действий, то армянским сторонам не остается ничего иного, как противостоять противнику и военными, и дипломатическими усилиями», - сказал политолог.

По его словам, тем не менее не нужно недооценивать исходящие из Азербайджана угрозы. «Нужно готовиться к войне, хотя бы только для того, чтобы не допустить войны. Вместе с тем, Баку должен понимать, что и в Ереване, и в Степанакерте не намерены постоянно терпеть жертв», - подчеркнул политолог.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am