Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Я сбежал, чтобы спасти свою семью и несовершеннолетних детей: Шахин Мирзоев обратился к талышам

Я сбежал, чтобы спасти свою семью и несовершеннолетних детей: Шахин Мирзоев 
обратился к талышам

Получивший политическое убежище в Армении член Совета талышской культуры, участник Талышского освободительного движения, сотрудник газеты «Толыши Садо» Шахин Мирзоев сделал запись в Фейсбуке, в котором обратился к родственникам, призывая их не беспокоиться за него, так как в Армении к нему относятся очень хорошо. Как сообщает Арменпресс, он также ответил тем, кто критикует его за обращение к Армении за политическим убежищем.

«Уважаемый мой народ, горячо любимые мои талыши! Я обращаюсь к вам из столицы Армении Еревана! Хочу вам пожелать мира и добра! Я чувствую себя здесь, среди армян хорошо, хотя, безусловно, мне не хватает моих родных и друзей. Пользуясь случаем, хочу успокоить всех моих родных и друзей: Здесь мне и моей семье ничего не грозит, прошу вас, не беспокоиться. Мне пришлось сбежать, чтобы спасти себя и свою семью от верной смерти! Но я не понимаю, почему некоторые талыши вместе с пантуркистами ругают и обвиняют меня во всем, чего совершал клан Алиевых?!» - написал Мирзоев.

Он добавил, что подобно поведение чуждо менталитету его нации. «Убегая, я спас семью и заодно прорвал информационную блокаду Талышистана, хотя до меня блокаду прервал доблестный сын нашего народа - поэт Забил Мадож (создав-Талыш тв)! Мои дорогие, я знаю, вы не хотите быть рабами этого клана, скажите тогда, как с ними бороться?! Я или должен был гнить в тюрьме или как-то спасти свою жизнь и жизнь своей семьи, своих несовершеннолетних детей! Говорят, надо было остаться и умереть здесь. Что это вам дало бы? Что вам дала смерть Момедова? Я выбрал второе. Потому что я уверен, что я смогу хоть что-то сделать для моего народа!» - написал Мирзоев.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am