Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Букингемский дворец не стал комментировать возможность встречи Елизаветы II с Терешковой

Букингемский дворец не стал комментировать возможность встречи Елизаветы II с 
Терешковой

Букингемский дворец отказался от комментариев относительно возможной встречи в марте депутата Госдумы, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой с королевой Великобритании Елизаветой II.

"График королевы будет подтвержден в надлежащее время", - как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, сообщили в пресс-службе Букингемского дворца.

В канцелярии британского премьер-министра Терезы Мэй также отказались от комментариев. "График премьер-министра на март будет известен позднее", - сообщил журналистам на брифинге официальный представитель премьер-министра Великобритании.

О возможности встречи Терешковой с британским монархом ранее сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. "В Думу поступило обращение от директора лондонского Музея науки господина Иана Блэтчфорда с инициативой провести 13-16 марта выставку, посвященную первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. А также с его стороны прорабатывается вопрос встречи Валентины Владимировны (Терешковой) с королевой Елизаветой", - проинформировал он.

2017 год ранее был объявлен Годом науки и образования Великобритании и России.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am