Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Азербайджан продолжает чинить препятствия усилиям по мирному урегулированию Карабахского конфликта: Эдвард Налбандян

Азербайджан продолжает чинить препятствия усилиям по мирному урегулированию 
Карабахского конфликта: Эдвард Налбандян

Азербайджан продолжает попытки воспрепятствовать усилиям Армении и сопредседателай МГ ОБСЕ, нацеленным на мирное урегулирование Карабахского конфликта. Об этом, по сообщению «Арменпресс», 31 января во время встречи с журналистами заявил министр иностранных дел Армении  Эдвард Налбандян.

“Азербайджан поставил под сомнение достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности, либо исказил их до такой степени, что теперь страны-сопредседатели вынуждены повторять, что режим прекращения огня необходимо соблюдать безоговорочно, что незамедлительно должны быть претворены в жизнь договоренности, достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге, касательно внедрения механизмов расследования и расширения аппарата офиса личного представителя председателя ОБСЕ”, - подчеркнул Налбандян, добавив, что таковы основные направления,  по которым движутся Армения и сопредседатели.

На вопрос о том, какое воздействие на процесс урегулирования Карабахского конфликта может оказать смена президентов США и Франции, министр ответил: “Сопредседатели выражают позиции своих стран и, не думаю, что смена отдельных личностей может повлиять на процесс урегулирования конфликта”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am