Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Российские военные обезвредили в Алеппо 25 тысяч взрывных устройств

Российские военные обезвредили в Алеппо 25 тысяч взрывных устройств

Сводный отряд противоминного центра Минобороны (пункт постоянной дислокации - Нахабино) при разминировании сирийского Алеппо обезвредил 25 тысяч взрывных устройств, в том числе свыше половины - самодельных, сообщил заместитель начальника инженерных войск ВС РФ по вооружению и военно-научной работе полковник Руслан Аллахвердиев.

"Там разминированы свыше 2 тысяч гектаров территории, 680 км дорог, 3,5 тысяч объектов", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"В Сирии мы выполняем в первую очередь гуманитарную миссию, - напомнил он. - Мы в краткие сроки разминировали ранее Пальмиру. Без потерь".

"За период работы в Пальмире были очищены от взрывных устройств 825 гектаров, обезврежены свыше 18 тысяч взрывных устройств, фугасов, в том числе установленных на неизвлекаемость", - сказал офицер.

Он констатировал, что "методы работы боевиков со времени войны в Афганистане значительно развились". "Сейчас они больше пользуются самодельными взрывными устройствами, изготовленными на основе боеприпасов. Развивается изощренность в способах подрыва и закладки", - отметил военный.

"Поэтому приходится разрабатывать контрмеры для проведения работ по разминированию", - сказал офицер, сообщает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]