Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Отпор любой агрессии против Арцаха армянство воспринимает как отечественную войну - Бако Саакян

Отпор  любой агрессии против Арцаха  армянство воспринимает  как отечественную войну 
- Бако Саакян

21 января Президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в заседании Военного совета Армии обороны, посвященном подведению итогов 2016-го года и планам на 2017-ый год. Об этом Арменпресс сообщили в  Главном информационном  управлении  аппарата президента Республики Арцах

В своем выступлении глава государства затронул процесс военного строительства, отметил достижения и существующие проблемы, дав в целом удовлетворительную оценку осуществленным в 2016-ом году работам.

По словам Президента, 2016-ый год в военно-политическом плане был очень сложным и вошел в историю нашего народа как год четырехдневной апрельской войны. “Эта война выявила со всей очевидностью как ряд фундаментальных развитий в военно-политической и морально-психологической плоскостях, так и задачи и необходимые шаги для эффективного противостояния новым вызовам”, – подчеркнул Бако Саакян.

Президент отметил, что апрельские события продемонстрировали высокую боеспособность Армии обороны, решительность народа, всего армянства в отстаивании независимости, свободы и достоинства своей родины, способность объединяться в роковой час, а также то, что отпор любой агрессии против Арцаха армянство воспринимает  как отечественную войну.

Глава государства дал конкретные поручения министру обороны и высшему офицерскому составу армии по надлежащему решению стоящих перед вооруженными силами задач.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]