Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Команда Обамы продолжает наносить удары по фундаменту отношений с Россией: Мария Захарова

Команда Обамы продолжает наносить удары по фундаменту отношений с Россией: Мария 
Захарова

Команда президента США Барака Обамы продолжает даже в последние часы пребывания у власти наносить удары по фундаменту отношений Москвы и Вашингтона. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы очень много слышали в последние дни о России из уст администрации США, всех ее представителей, особенно на внешнеполитическом треке, - сказала дипломат. - Помимо того, что завтра инаугурация и сегодня последний день для уходящей администрации, заявления внешнеполитических деятелей, наших коллег за последние дни представляются для нас поводом подвести некоторые итоги восьмилетнего пребывания у власти Барака Обамы для отношений между нашими странами".

"Итоги, к сожалению, плачевные, уходящая демократическая команда сознательно обрушила двусторонние связи до состояния времен холодной войны, - отметила она. - Даже в свои последние часы она продолжает наносить удары по их фундаменту".

Захарова напомнила, что в начале своего первого срока в 2009 году Обама провозгласил лозунг перезагрузки отношений с Россией и их всестороннего развития.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am