Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Обеспечивать безопасность на инаугурации Трампа будут около 28 тыс. человек

Обеспечивать безопасность на инаугурации Трампа будут около 28 тыс. человек

Около 28 тыс. сотрудников различных ведомств и служб будут обеспечивать безопасность на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая пройдет в пятницу, 20 января. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в четверг в эфире телеканала MSNBC глава Министерства национальной безопасности (МНБ) США Джей Джонсон.

"Меры безопасности будут очень масштабными, - заверил он. - Речь идет о примерно 10 тыс. сотрудников МНБ, Секретной службы, Управления по безопасности на транспорте, Береговой охраны, а также других структур". Джонсон отметил, что в операции буду участвовать еще 12 тыс. человек, в том числе 7,8 тыс. бойцов Национальной гвардии, сотрудников ФБР, различных полицейских управлений, в частности, парковой полиции и полиции Капитолия. "Прямо или косвенно обеспечивать безопасность на инаугурации будут примерно 28 тыс. человек", - заключил министр.

Джонсон добавил, что в центре Вашингтона, как ожидается, соберутся до 900 тыс. человек. Кроме того, по его словам, не менее 103 различных организаций заявили о планах провести в ближайшие дни какие-либо акции в американской столице. Глава МНБ констатировал, что некоторые из них поддерживают Трампа, а некоторые выступают против него, поэтому правоохранительные органы будут пытаться не допустить столкновений.

Избранный президент США заявил сегодня, что вскоре направится к месту проведения инаугурации. "Готовлюсь к тому, чтобы отправиться в Вашингтон. Путь начинается, и я будут бороться, прилагать все силы, чтобы он стал замечательным для американского народа, - написал республиканец на своей странице в сети микроблогов "Твиттер". - Не сомневаюсь, что вместе мы сделаем Америку снова великой".

На церемонии инаугурации Трампа, как планируется, будут присутствовать покидающие свои посты президент Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден с семьями, члены семьи Трампа, новый вице-президент Майкл Пенс, спикер Палаты представителей республиканец Пол Райан, члены обеих палат Конгресса, прежние члены кабинета министров и кандидаты на эти посты в новой администрации, члены Верховного суда, Комитета начальников штабов, губернаторы штатов и представители дипломатического корпуса.

На церемонии будут присутствовать и некоторые бывшие руководители государства. Свое участие уже подтвердил экс- президент США Джимми Картер. Позже это сделали Джордж Буш- младший, Билл Клинтон, а также его супруга Хиллари, которая была соперницей Трампа на выборах 8 ноября прошлого года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am