Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Как не стать жертвой азербайджанских хакеров: советы специалиста

Как не стать жертвой азербайджанских хакеров: советы специалиста

Ожидаются атаки азербайджанских хакеров, и специалисты советуют быть настороже. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал эксперт по компьютерной безопасности Самвел Мартиросян, по мнению которого, на этот раз в центре мишени будут фейсбуковские профили.

 «Ожидаются атаки азербайджанских хакеров, пик их активности падет на сегодня и завтра: они таким образом будут отмечать так называемый «черный январь». В этом году в центре мишени будут не только информационные сайты, но и  фейсбуковские профили. Недавно уже прошла волна взломов фейсбуковских профилей»,- сказал эксперт по компьютерной безопасности Самвел Мартиросян.

Он призвал пользователей сетей быть осторожными, не открывать случайные ссылки. По его словам, взломы фейсбуковских профилей делаются 2 путями.

«Пользуются данными из уже произошедших утечек, как было в случае с yahoo, это можно сделать, если пользователь ставит на электронную почту и фейсбуковский профиль тот же пароль. Второй вариант – когда из ФБ идет сообщение, открывается ссылка, пользователь оказывается на странице, похожей на ФБ, вводит пароль, который немедленно передается хакерам», - сказал эксперт по компьютерной безопасности Самвел Мартиросян.

Он отметил, что атаки азербайджанских хакеров будут продолжаться до конца февраля. Он посоветовал быть внимательными и поменять совпадающие пароли на электронную почту и фейсбуковский профиль.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am