Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Прокурор аннулировал решение СК Армении об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам учебного комплекса «Малый Мгер»

Прокурор аннулировал решение СК Армении об отказе в возбуждении уголовного дела по 
материалам учебного комплекса «Малый Мгер»

Управление защиты государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении провело проверку по материалам дела учебного комплекса «Малый Мгер», в результате чего, через прокуратуру Котайкской области, 23.12.2016 года материалы были направлены в СК Армении для дальнейшего расследования по ст. 180-181 УПК Армении.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении, 30-го декабря 2016 года в СК Армении было принято решение в отказе возбуждения уголовного дела по данным материалам.

В прокуратуре Котайкской области проверили законность решения СК Армении в отказе возбуждения уголовного дела по данным материалам и выяснили, что данное решение было принято преждевременно, не были проверены все данные о явном преступлении, необоснованно посчитали достоверными лишь показания администрации учебного комплекса «Малый Мгер», в результате чего 16-го января Управление защиты государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении аннулировал решение СК Армении об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам учебного комплекса «Малый Мгер» и приняло решение о возбуждении уголовного дела по ст. 309 УК Армении.

Ведение расследования было поручено следственному отделу Котайкской области СК Армении. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am