Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Мюзикл "Ла-Ла Ленд" получил наибольшее число номинаций на премию BAFTA

Мюзикл "Ла-Ла Ленд" получил наибольшее число номинаций на премию BAFTA

Мюзикл "Ла-Ла Ленд" (La La Land) удостоился на церемонии во вторник в Лондоне наибольшего числа номинаций на кинопремию BAFTA (Британской академии кино и телевизионных искусств), сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Кинокартина американского режиссера Дэмьена Шазелла была во вторник представлена сразу в 11 категориях на победу, включая лучший фильм, оригинальную музыку, операторское искусство, декорации, дизайн костюмов, звук и другие. Кроме того, исполнители главных ролей в этом киномюзикле (американская исполнительница Эмма Стоун и канадец Райан Гослинг) попали в число претендентов на звание лучшего актера и лучшей актрисы.

По девять номинаций получили картины "Прибытие" (Arrival) Дени Вильнева и "Под покровом ночи" (Nocturnal Animals) Тома Форда.

На премию лучший фильм, помимо трех упомянутых, также номинированы такие кинокартины как "Я, Дэниел Блейк" (I, Daniel Blake) Кена Лоуча, "Лунный свет" (Moonlight) Барри Дженкинса и "Манчестер у моря" (Manchester by the Sea) Кеннета Лонергана.

Претендентами на победу в категории лучший актер помимо Райана Гослинга также стали стали Эндрю Гарфилд за роль в фильме "По соображениям совести" (Hacksaw Ridge), Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"), Джейк Джилленхолл ("Под покровом ночи") и Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик").

На звание лучшей актрисы кроме Эммы Стоун номинированы Эми Адамс ("Прибытие"), Эмили Блант ("Девушка в поезде"), Мерил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс") и Натали Портман ("Джеки").

Соискателями же звания лучшего режиссера были названы Дени Вильнев ("Прибытие"), Кен Лоуч ("Я, Дэниел Блейк"), Дэмьен Шазелл ("Ла-Ла Ленд"), Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря") и Том Форд ("Под покровом ночи").

Лауреаты премии BAFTA будут объявлены 12 февраля на церемонии в лондонском Королевском Альберт-холле.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am