Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армянская армия всегда готова сдержать противника и дать ему достойный отпор: Давид Бабаян

Армянская армия всегда готова сдержать противника и дать ему достойный отпор: Давид 
Бабаян

В Степанакерте без паники отнеслись к активности противника на линии соприкосновения, сказав, что не происходит ничего из ряда выходящего. Противник нарушает режим перемирия – но это не странно. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян. С его слов, противник своими провокациями пытается решить несколько задач: пытается держать ситуацию на линии соприкосновения в постоянном напряжении, осуществляя свои слобные устремления, поскольку даже одна потеря или один раненый с армянской стороны являются для Азербайджана достижением.

 «Нет никакой паники и не может быть, поскольку мы имеем дело с ненормальным, террористическим государством»,- сказал Бабаян. С его слов, вторая задача, которую пытается решить Азербайджанм это восстановление своего достоинства, духа в армии. «Азербайджан 22 года готовился к реваншу, «блиц-кригу», в апреле он пытался уночтожить Арцах, однако провалился с большими потерями. Азербайджанский народ понял, что невозможно победигть в войне, поскольку армянские солдаты будут биться до конца. Сейчас он пытается восстановить реноме»,- сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

Кроме того, экономика Азербайджана находится в упадке, Алиев де-юре стал «ханом», народ недоволен. «Здесь есть месседж, направленный внутренней оппозиции и нацменьшинствам. Он состоит в том, что верховным главнокомандущим армии Азербайджана является главный хан, и армию он может использовать и против народа – в случае волнений»,- сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

Он подчеркнул, что АО НКР контролирует ситуацию. С его слов, всегда есть вероятность широкомасштабной войны, однако очень низкая, с учетом поражения Азербайджана в апрельской войне. «Алиев понимает, что в таком случае армянская армия будет целиться по всем объектам. Международное сообщество четко заявило, что не принимает военного варианта. Однако это не является основанием для того, чтобы армянская армия утратила бдительность. Армянская армия всегда готова сдержать противника и дать ему достойный отпор, и Азербайджан прекрасно понимает, что не может терроризировать наших парней на границе»,- сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

С утра 11-го ноября   азербайджанская  сторона продолжает провокационные действия на некоторых участках, стреляя в сторону армянских позиций на линии соприкосновения.

В сообщении сказано: «По оперативным данным АО НКР, с ночи с 10-го на 11-е ноября азербайджанская  сторона продолжает провокационные действия на некоторых участках, стреляя в сторону армянских позиций на линии соприкосновения. Начиная с 12:15, противник обстреливает из минометов калибра 60 и 82 мм в северо-восточном направлении (Талиш и Ярмджа).

Для подавления атакующей активности противника авангард АО НКР предпринимает ответные действия.

МО НКР заявляет, что вся ответственность за обострение на линии соприкосновения несет азербайджанская сторона».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am