Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В российской военной базе в Армении завершилась итоговая проверка

В российской военной базе в Армении завершилась итоговая проверка

В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, завершилась итоговая проверка, которая  проводилась в течение недели под руководством заместителя командующего войсками военного округа генерал-лейтенанта Александра Романчука.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, в ходе проверки все подразделения военной базы были подняты по тревоге и выполнили весь комплекс мероприятий по боевой готовности, отрабатывались  нормативы  по выходу 100 процентов военной техники из парков боевых машин и совершению 30 км марша в районы формирования колонн.

На высокогорном полигоне «Алагяз» с мотострелковыми,  танковыми и артиллерийскими подразделениями были проведены двусторонние батальонные тактические учения с привлечением подразделений противовоздушной обороны, современных истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ авиационной базы Эребуни.

На учениях особое внимание уделялось работе командиров в принятии решений при действиях войск.

Также все категории военнослужащих сдали контрольные упражнения по технической, специальной, тактической, огневой, инженерной, строевой подготовке и вождению боевых машин.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am