Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Зальбер видит прогресс в процессе урегулирования Карабахского конфликта

Зальбер видит прогресс в процессе урегулирования Карабахского конфликта

 Представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Герберт Зальбер надеется, что переговоры Минской группы ОБСЕ приведут к достижению согласия вокруг встречи президентов Армении и Азербайджана. Как сообщает «Арменпресс», об этом представитель ЕС заявил в интервью азербайджанскому информационному агентству Trend в Баку.

“ЕС с уважением относится к деятельности МГ ОБСЕ, однако он желает быть информированным по поводу процесс. Именно по этой причине я и нахожусь здесь и обсуждаю ситуацию с руководством страны, а на прошедшей неделе с этой же целью я побывал в Ереване”, - отметил Зальбер.

Он подчеркнул, что полученные в ходе встреч сигналы дают надежду, что процесс продвигается. “Если мои впечатления правильные, могут быть подписаны определенные соглашения и найден вариант компромиссного решения ”, - заявил представитель ЕС.

26 опктября Зальбер встретился с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым. В ходе встречи он заявил, что Европейский Союз является сторонником скорейшего решения Карабахского конфликта мирным путем


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am