Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

СМИ: иракская армия освободила более 50 населенных пунктов на подступах к Мосулу

СМИ: иракская армия освободила более 50 населенных пунктов на подступах к Мосулу

Правительственные силы Ирака освободили более 50 населенных пунктов от боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на южных подступах к Мосулу. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщил в понедельник телеканал "Аль-Арабия".

По его информации, речь идет о населенных пунктах, расположенных в стратегически важном регионе между городом Эль-Кияра и Мосулом.

В середине июля специальные силы по противодействию террору полностью освободили от ИГ прилегающую к Эль-Кияра районы, в том числе обезопасили аэродром и военную базу близ города. Тогда же было объявлено, что правительственные силы рассматривают регион Эль-Кияра в качестве основного плацдарма для операции по освобождению Мосула.

Наземная военная операция по освобождению Мосула началась 17 октября. Помимо правительственных войск, в кампании участвуют антитеррористические подразделения, сотрудники федеральной и местной полиции, курдские отряды "пешмерга", ополчение из числа местных суннитских племен.




 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am