Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Предстоящие новости: 20.10.2016

Предстоящие новости: 20.10.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 20-го октября, по решению председателя НС Г.Саакяна, согласно ст.70 Конституции Армении, по инициативе правительства созывается внеочередное заседание НС. В повестке дня – вопрос “Об одобрении программы правительства Республики Армения”.

Сегодня, 20-го октября, состоится очередное заседание правительства Армении. В повестке дня – назначение Самвела Мурадяна руководителем аппарата Минкульта Армении и назначение Гагика Айрапетяна руководителем аппарата МЧС.

В Министерстве диаспоры Армении стартует 8-й всеармянский форум журналистов «Армянская государственность: стержень единства», который пройдет 20-22-го октября – в Ереване, затем 23-24-го октября – в Степанакерте. В форуме примут участие 140 журналистов из 31 страны. Форум посвящен 25-летию независимости Армении и НКР.

Сегодня, 20-го октября, около мэрии Еревана пройдет выпуск в эксплуатацию еще 5 автобусов, оборудованных для инвалидов.

Сегодня, 20-го октября, состоится пресс-конференция первого заместителя министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Артура Аракеляна и генерального директора ЗАО «Телевизионная и радиовещательная сеть Армении» Григора Амаляна. Тема: Процесс перехода от аналогового к цифровому телевидению.

Сегодня, 20-го октября, состоится открытие 44-й сессии Европейской платформы регулирующих органов (EPRA). Мероприятие организовано по инициативе Национальной комиссии по телевидению  и радио; в нем примут участие представители отрасли из 40 стран мира, Совета Европы, Европейской аудио-визуальной обсерватории и пр.

Сегодня, 20-го октября, состоится открытие международной научной конференции «Мир без преград», посвященной осуществлению Конвенции ООН о правах лиц с ограниченными возможностями. В конференции примут участие руководители различных ведомств, координатор ООН Брэдли Бузетто, руководитель армянской миссии USAID Дебора Гризер, эксперты из 15 стран мира и др. Будет представлена работа по соответствующим программам, проводимая в Армении, планы на будущее.

В концертном зале «Арам Хачатурян» состоится симфонический концерт под управлением итальянского дирижера Беатриче Венецци. Выступят виолончелисты Арам Талалян, Гаянэ Хачатрян, Ануш Яврумян.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am