Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял председателя правления банка ВТБ 24 Михаила Задорнова

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял председателя правления банка ВТБ 24 
Михаила Задорнова

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял председателя правления банка ВТБ 24 Михаила Задорнова. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер поприветствовал реализуемые банком на финансовом рынке Армении претенциозные и разносторонние программы.

Карен Карапетян подчеркнул, что правительство предпринимает последовательные шаги по обеспечению благоприятной предпринимательской среды. Он добавил, что в результате структурных изменений правительство, в частности, новое министерство экономического развития и инвестиций, намерено создать для предпринимательских кругов соответствующую платформу с целью привлечения и реализации новых инвестиционных программ. Премьер указал, что министерство в ближайшее время разработает пакет инвестиционных программ, с технико-экономическими обоснованиями, для предложения внешнему миру.

Михаил Задорнов отметил, что возглавляемый им банк имеет многосторонние программы и готовится расширить деятельность в разных сферах экономики страны. Отметив важность создания благоприятной инвестиционной среды, он выразил уверенность, что правительство в сфере экономики продемонстрирует более гибкий подход, созвучный интересам инвесторов.

Задорнов подчеркнул, что банк рассмотрит возможность реализации дополнительных программ, представляющих обоюдный интерес, в отдельных отраслях экономики. 

В ходе встречи Карен Карапетян и Михаил Задорнов коснулись деятельности Банка ВТБ24 и обсудили различные инвестиционные программы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am