Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

На заседании Совета РПА будет обсужден вопрос о назначении Карена Карапетяна премьер-министром Армении

На заседании Совета РПА будет обсужден вопрос о назначении Карена Карапетяна 
премьер-министром Армении

Новое правительство, которое будет формировано в Армении, должно учесть все возможные вызовы и требования общества, которые меняются вместе с прогрессом жизни. Как сообщает Арменпресс, об этом перед заседанием Исполнительного органа Республиканской партии Армении сказал журналистам депутат Национального Собрания Артак Закарян.

«РПА в ходе своей деятельности имела разных премьером и принимала ответственность за правительство, и деятельность правительства за предыдущий период нужно оценить как удовлетворительное. Новое правительство должно учесть общественные требования, которые меняются с прогрессом жизни», - сказал Закарян.

На вопрос журналистов, обсуждала ли РПА кандидатуру Карена Карапетяна на пост премьера, депутат ответил: «Если позволите, мы на заседании обсудим. Карен Карапетян был в избирательном списке РПА на выборах в Совет старейшин Еревана, сотрудничал с нашей партией много лет». Он также добавил, что не имеет сведений о других кандидатах на пост премьера.

На вопрос, сколько времени проработает Карапетян на посту премьера, Закарян ответил, что если будет утверждена кандидатура Карапетяна, то он, по всей вероятности, проработает до парламентских выборов 2017 года.

Напомним, что в офисе Республиканской партии Армении (РПА) стартовало заседание Исполнительного органа партии, которое ведет президент Армении, лидер РПА Серж Саргсян. После заседания Исполнительного органа состоится заседание Совета партии.

8 сентября премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил о своей отставке. Ожидается, что на заседаниях будет обсужден вопрос формирования нового правительства и назначения нового премьера.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am