Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Бит-боксер Айк Алтунян приобрел в армии дорогих друзей и завоевал любовь тавушцев

Бит-боксер Айк Алтунян приобрел в армии дорогих друзей и завоевал любовь тавушцев

Участник программы «X Factor»  телеканала «Шант» бит-боксер Айк Алтунян, который служит в одной из военных частей Берда в Тавуше, является членом военного оркестра; он завоевал любовь тавушцев, принимая своими выступлениями участие практически во всех мероприятиях, которые проходят в Тавуше. Если он выступает один, то становится поистине человеком-оркестром. «Арменпресс» встретился с ним во время фестиваля меда и ягод в Тавуше.

-Расскажи немного о себе: каковы твои предпочтения?

-Я – Айк Алтунян, мне 19 лет, я из Еревана. Предпочтений много, однако без музыки я не могу дышать. С 5 лет занимаюсь музыкой, начинал со скрипки. Это было естественно, поскольку я родился и вырос в музыкальной семье. Все родственники с материнской стороны – музыканты, мама – пианистка, тетя – скрипачка, бабушка -скрипачка, дед – руководитель Ансамбля народной песни и пляски, заслуженный деятель искусств Жирайр Алтунян. Прадед – Татул Алтунян, которого в советские годы называли «Комитасом 20-го века».

-Насколько факт того, что ты правнук Татула Алтуняна, способствовал твоим музыкальным наклонностям?

-Не могу сказать, почему и как я это выбрал, однако то, что я предан музыке, является фактом. Это заставляет думать о том, что я унаследовал любовь к музыке от прадеда.

-Ты уже с честью отслужил половину срока. Что дает служба в армии 18-летнему юноше?

-Армия – трудное и нужное испытание, она готовит 18-19-летних юношей к жизни. Она воспитывает, учит ничего не бояться, быть готовым к трудностям. Я возьму отсюда опыт жизни, крепкий дух и самое дорогое – друзей. Есть такое слово: «Армейский друг дороже друга детства».

- Как твои музыкальные способности помогают твоим друзьям? Ты стал в Тавуше «любимым артистoм», принимая участие в мероприятих в Тавуше. Что ты чувствуешь, думая об этом?

-Эти чувства я не могу описать. Это очень приятно, когда тебя узнают на каждом шагу, здороваются, хотят сфотографироваться с тобой. Однажды прохожая бабушка, узнав меня, с улыбкой пожелала счастливой службы и возвращения домой. «Когда мы увидим тебя по телевизору, скажем: это наш солдат»,- сказала она. Что может воодушевить артиста больше этого? Сцена – как мой второй дом, а мои поклонники становятся моими домочадцами. Пользуясь случаем, хочу поприветствовать их всех.

-Каковы твои планы на будущее?

Пока четких планов нет. Однако снова приму участие в программе «X Factor» - есть многое, что я могу получить на этой сцене. Затем, наверное, поступлю в консерваторию и попробую силы на зарубежной сцене.

Интервью – Ани Назарян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am