Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Долг Армении «Газпрому» составляет не 52.3 млн, а 33.8 млн долларов: пояснение

Долг Армении «Газпрому» составляет не 52.3 млн, а 33.8 млн долларов: пояснение

Правительство Армении никогда не обсуждало и не готовится обсуждать вариант продажи Ереван-ТЭЦ взамен долгов, накопленных по отношению к «Газпрому».

Как передает «Арменпресс», пояснение по данному вопросу представлено управлением по информации и связям с общественностью Минэнерго Армении.

«В ;оследни дни в прессе распространяются слухи по поводу продажи Ереван-ТЭЦ взамен долгов, накопленных по отношению к «Газпрому», которые не соответствуют действительности.

Долги Ереван-ТЭЦ, накопленные по отношению к «Газпрому»,  не являются новостью. По указанной проблеме в прессе   велось множество дискуссий, и странно, что они снова оказались востребованы.

Структура долгов была представлена в кредитном соглашении, подписанном12-го мая этого года между правительством Армении и МБРР; банк предоставляет Армении кредит в 30 млн долларов. Часть этих денег пойдет на погашение долгов Ереван-ТЭЦ, накопленных по отношению к «Газпрому».

В результате мер, предпринятых по программе финансового оздоровления энергетики, предложенной  МБРР, в последние месяцы значительная часть долгов была погашена, и сейчас  долг Армении «Газпрому» составляет не 52.3 млн, а 33.8 млн долларов. Остаток долга будет также погашен.

Минэнерго Армении представило президенту Армении подробную программу, по которой основная часть мер, предпринятых по программе финансового оздоровления энергетики, предложенной  МБРР, будет осуществлена в течение ближайшего года – до 1-го августа 2017г.»,- сказано в пояснении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am