Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В университете Южной Калифорнии покажут фильм армянского режиссера о Геноциде армян

В университете Южной Калифорнии покажут фильм армянского режиссера о Геноциде 
армян

1-го сентября в Институте арменоведения  в университете Южной Калифорнии, при поддержке Школы киноискусства, покажут фильм армянского режиссера Эрика Назаряна и сценариста Наре Мкртчян о Геноциде армян - «Другая сторона дома».

По словам директора Института арменоведения Салпи Казарян, спасшиеся от Геноцида армяне, которые остались в Турции, изменили свою идентичность, зачастую – поневоле.

«Это скрытые армяне, они знали, кто они, однако после смены 2-3 поколений их потомки, узнав о том, что являются этническими армянами, испытали потрясение. Этот фильм об этом трудном этапе в их жизни»,- рассказала она.

Документально-художественный фильм «Другая сторона дома» рассказывает историю путешествия в Армению и Турцию армянского режиссера и одной турчанки, предпринятого накануне 100-летия Геноцида армян. Турчанка, которая, по замыслу сценариста, имела смелость поехать в Армению накануне 100-летия Геноцида армян, всю жизнь прожила с самоидентификацией в качестве турчанки, однако узнала, что ее мать была армянкой. В ней всегда шла борьба: между теми, кто пережил Геноцид, и теми, кто его отрицает. Вместе с режиссером-армянином из семьи переживших Геноцид они поднимаются к мемориалу в Цицернакаберде, объятые противоречивыми чувствами.

Эрик Назарян родился в Армении, однако вырос в Лос-Анджелесе. Он является выпускником Школы киноискусства. Эрик Назарян читал лекции о Геноциде армян в университетах Европы и США. Наре Мкртчян также живет в Лос-Анджелесе и является выпускницей Школы киноискусства. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am