Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

МЧС призывает соблюдать правила противопожарной безопасности

МЧС призывает соблюдать правила противопожарной безопасности

К началу нового учебного года МЧС Армении выступил с заявлением, в котором  призывает население  соблюдать правила противопожарной безопасности. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью МЧС Армении, в заявлении сказано:

«Вопрос противопожарной безопасности в учебных заведениях республики всегда остается актуальным, поскольку пожары в подобных заведениях всегда сопровождаюыся значительным уроном и человеческими потерями. Поэтому важно в подобных зданиях заранее решить вопросы с противопожарным водоснабжением, автоматическими устройствами для сигнализации о возгорании пламени, обеспечении свободных противопожарных выходов и путей для эвакуации людей, безопасностью в электропроводках и электросистемах и пр.

Особую важность представляет знание правил противопожарной безопасности персоналом и учащимися.

Для профилактики возможных пожаров необходимо провести ряд мероприятий, в частности, запретить хранение на лестничных площадках и в подсобных помещениях легковоспламеняющихся материалов, запретить работы с открытым огнем. Периодически очищать территорию здания от возгорающегося хлама и отходов, держать свободными все коридоры и проходы, лестничные клетки и проемы. Сотрудники должны быть обучены способам и путям эвакуации, а планы эвакуации на стенах не должны быть записаны на возгораемых материалах.

При обнаружении пожара надо позвонить в службу  911, четко сообщив о месте возгорания и наличии в здании людей' до прибытия пожарных надо предпринять меры для эвакуации людей и начать борьбу с пламенем подручными средствами – огнетушителями, внутренними пожарными кранами и т.д.

Помните, что лучшим способом избежать пожара и его катастрофических последствий является знание и соблюдение правила противопожарной безопасности».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am