Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Армении официально открылось представительство Императорского православного палестинского общества

В Армении официально открылось представительство Императорского православного 
палестинского общества

В Армении официально открылось представительство Императорского православного палестинского общества. Международная научная и гуманитарная организация была создана в России в 1882 году и сейчас действует в более 20 странах.

Как сообщает Арменпресс, экс-премьер РФ, председатель общества Сергей Степашин отметил, что одной из целей представительства является развитие религиозного туризма.

«Армения является одной из стран, сумевшей сохранить свои древние храмы, и, по-моему, граждане России должны не только отдыхать здесь, но и посетить эти места», - сказал Степашин.

Он отметил, что деятельность организации направлена на сохранение христианства на Ближнем Востоке: до сегодняшнего дня там уничтожено огромное количество памятников.

«Религиозный туризм подразумевает также сохранение священных мест в Армении, России и на Святой Земле. Следующей задачей является оказание помощи тем, кто находится в тяжелой ситуации на Ближнем Востоке. Армянская церковь очень сильна там, особенно, в Сирии и Ливане, и это то, что я называю национальной дипломатией», - отметил Степашин.

Руководителем армянского филиала Императорского православного палестинского общества станет председатель Контрольной палаты Армении Ишхан Закарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am