Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Галуст Саакян вручил почетную медаль НС Армении депутату Бундестага Германии Альберту Вейлеру

Галуст Саакян вручил почетную медаль НС Армении депутату Бундестага Германии 
Альберту Вейлеру

Председатель НС Армении Галуст Саакян 29-го августа  вручил почетную медаль НС Армении депутату Бундестага Германии, председателю армяно-немецкого форума Альберту Вейлеру. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Приветствуя гостей, председатель НС Армении Галуст Саакян высоко оценил вклад Альберта Вейлера в углубление и развитие отношений между обеими странами, а также активность и развитие связей между НС Армении и Бундестагом Германии. Особо он отметил значение визита депутатов Бундестага Германии в НКР.

Председатель НС Армении Галуст Саакян выразил признательность за признание и осуждение Геноцида армян резолюцией Бундестага Германии от 2-го июня.

Альберт Вейлер, поблагодарив за прием, назвал свой визит особо значимым – после резолюции Бундестага Германии от 2-го июня о Геноциде армян. Комментируя вопросы региональной безопасности, Альберт Вейлер отметил, что Германия делает все для сохранения мира в регионе.

Председатель НС Армении Галуст Саакян выразил уверенность в том, что теплые отношения между обеими странами продолжатся и впредь.

В заключение председатель НС Армении Галуст Саакян вручил за вклад в углубление и развитие отношений между обеими странами депутату Бундестага Германии Альберту Вейлеру почетную медаль НС Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am