Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

«Цвета Минаса» объединили молодых художников

«Цвета Минаса» объединили молодых художников

В этом году в Гюмри «Цвета Минаса» вновь объединили молодых художников. Уже пятый год, как в зоне отдыха «Ерекнук», в селе Торосгюх, проходит международный сбор на пленэре для молодых художников. Как и в первый раз, этот пленэр будет посвящен Минасу. Художники будут творить, воодушевившись цветами Минаса. Это наполнено особым смыслом и является принципом пленэра.

Программа организована областной администрацией Ширака и общественной организацией «Искусство во имя мира». В рамках мероприятия художники из разных уголков Армении и из-за рубежа будут сочетать активный отдых с мастер-классами и интересными встречами.

В этом году сбор на пленэре для молодых художников «Цвета Минаса» пройдет 28-31-го августа.

Он посвящен 25-летию независимости Армении и его девиз - «Молодые искусствоведы независимой Армении». Цель пленэра – создать форум для сотрудничества во имя культурного диалога.

Открытие пленэра для молодых художников «Цвета Минаса» состоялось 28-го августа показом работ участников первых 4 сборов в галерее «Стил» в Гюмри.

Программа организована областной администрацией Ширака и общественной организацией «Искусство во имя мира». На этот раз в нем примут участие 55 художников в возрасте 18-30 лет из Армении и Грузии. Формат пленэра прежний: экскурсии, визиты, мастер-классы. Молодые художники смогут рисовать природу Ширака, исторические памярники и достопримечательности – в цветах Ширака.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am