Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Если с Арцахом что-то случится, будем защищать его до последней пяди – Сейран Оганян

Если с Арцахом что-то случится, будем защищать его до последней пяди – Сейран Оганян

В вопросе  урегулирования  проблемы  НКР  приоритетом армянской  стороны неизменно было самоопределение народа Арцаха на своей  исконной  земле. Как  передает Арменпресс, так заявил министр обороны  РА Сейран Оганян на встрече  с участниками молодежного лагеря «Базе-2016», отвечая на вопрос о взаимных уступках.

«Многие  народы, например,  народ Косово, самоопределились на своей  исторической  земле. Арцах имеет все права самоопределиться на  своей  родной  земле. Если нет самоопределения или объединения  с Арменией, то разговоры  о других уступках бессмысленны», - сказал министр. 

По его словам, если Азербайджан отрицает внедрение  механизмов  доверия, предложения  о создании условий  для  международного мониторинга, пытается говорить с позиций  силы, делает антиармянские  заявления - о взаимных уступках говорить бессмысленно», - сказал министр обороны.

«Я всегда говорил и говорю: если с Арцахом что-то случится, то мы будем там и будем бороться за каждую пядь земли», - сказал Сейран Оганян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am