Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Путин, Меркель и Олланд обсудят проблематику Украины "на полях" G20 в Китае

Путин, Меркель и Олланд обсудят проблематику Украины "на полях" G20 в Китае

Президент России Владимир Путин, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд проведут встречу "на полях" саммита "Группы двадцати" в Китае для обсуждения тематики украинского кризиса. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом они договорились во вторник во время телефонного разговора, передает ТАСС.

"Лидеры трех государств условились продолжить личные контакты по украинской тематике и, в частности, провести совместную встречу "на полях" предстоящего 4-5 сентября в Китае саммита "Группы двадцати", - говорится в сообщении. 

Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд также обсудили перспективы минского процесса на основе синхронизации политических шагов и мер в сфере безопасности.

Президент РФ, канцлер Германии и президент Франции акцентировали "важность законодательного закрепления на постоянной основе особого статуса Донбасса, проведения конституционной реформы и амнистии, организации местных выборов". Все эти вопросы "должны согласовываться в Контактной группе, где у Киева имеется возможность вести прямой диалог с Донецком и Луганском".


 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am