Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

УИТУ поясняет: заключенные, находящиеся в ИТУ «Больница осужденных», жалоб на уход не имеют

УИТУ поясняет: заключенные, находящиеся в ИТУ «Больница осужденных», жалоб на уход 
не имеют

Управление  по информации и связям с общественностью администрации УИТУ МЮ Армении выступило с заявлением относительно условий содержания раненных  заключенных из числа членов вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС.

Как передает «Арменпресс», в пояснении сказано:

«23-го августа   со стороны адвокатов некоторых из раненных  заключенных из числа членов вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, снова была совершена попытка ввести общественность в заблуждение.

Мы хотим представить обществу, что заключенные из числа членов вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС,, находящиеся в ИТУ «Больница осужденных», жалоб на медицинскую помощь и уход не имеют.

 Что касается муссируемых в эти дни слухов о том, будто в ИТУ «Больница осужденных» не оказывается помощь Ованесу Ованесяну, или же, как это представляется его адвокатами и другими лицами, таким образом он подвергается пыткам, то, чтобы избежать распространения дезинформации, Управление  по информации и связям с общественностью администрации УИТУ МЮ Армении сообщает:

27.07.2016 – 23.08.2016 – с момента перевода в ИТУ «Больница осужденных» Ованесу Ованесяну были проведены разнообразные медицинские исследования: анализы, эхография, рентгенография, консультации уролога, нейрохирурга. Было снято скелетное натяжение и наложена гипсовая повязка.

В дополнение, на каждый второй день он находился под наблюдением травматолога из МЦ Эребуни.

Надо сказать, что записи обо всех процедурах и исследованиях находятся в его истории болезни.

Кроме того, при необходимости заключенный пациент получал обезболивающие, антибиотики, периодически ему обрабатывали раны и менялись повязки.

В данный момент с врачами из МЦ Эребуни обсуждается вопрос о предстоящем объеме и сроках оперативного вмешательства как в отношении Ованнисяна, так и других раненных  заключенных из числа членов вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС.

Добавим, что кроме них в ИТУ «Больница осужденных» содержатся и другие заключенные, которые также нуждаются в уходе и квалифицированной медпомощи, что и им обеспечивается со стороны профессионально высококвалифицированного персонала ИТУ «Больница осужденных».

Призываем еще раз заинтересованных лиц воздержаться от неподобающих спекуляций.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am