Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

По подозрению в организации и участия в массовых беспорядках арестовано 23 человека

По подозрению в организации и участия  в массовых беспорядках арестовано 23 
человека

В Главном управлении по особо важным делам СК РА 30 июля возбуждено уголовное  дело по факту  беспорядков вечером 29 июля в Эребуни и Нубарашене. 

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью департамента  УИУ полиции РА, 30 июля получены материалы по факту  организованных группой  лиц беспорядков вечером 29 июля в административном районе Эребуни и Нубарашене.

В результате  изучения  материалов выяснилось, что 29 июля в районе 22։30 часов в административном районе Эребуни и Нубарашен  группа лиц  организовала массовые  беспорядки, в результате  которых применила насилие  в  отношении полицейских, осуществлявших службу  на данной  территории, что стало угрозой  общественному  порядку. 

Учитывая, что представленные материалы  содержат признаки преступления, предусмотренного п.п. 1 и 2 ст. 225 УК РА, в ГУ ДОВ возбуждено уголовное  дело.

По  факту организации  беспорядков и участия  в них  арестовано 23 человека, среди которых  Армен Мартиросян и Андреас Гукасян.

По предварительным данным, в результате  массовых беспорядков вечером 29 июля в Эребуни и Нубарашене, за медицинской помощью в медучреждения обратились 67 человек. Ведется следствие  для выяснения  обстоятельств получения  ими телесных повреждений.                  

Предпринимаются следственные меры для выяснения всех  обстоятельств и обеспечения  детального, всестороннего и объективного следствия. Информация о результатах будет сообщаться периодически.  

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am