Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Парламент Египта подает положительные сигналы по поводу признания Геноцида армян

Парламент Египта подает положительные сигналы по поводу признания Геноцида армян

Парламент Египта подает положительные сигналы по поводу признания Геноцида армян. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал руководитель комитета Айдата в Египте Армен Мазлумян.

«Годами мы вели работу, представляли истинную картину Геноцида армян в разных слоях общества. В связи с вопросом признания Геноцида армян есть общий положительный настрой, в том числе, среди депутатов. Кроме того, есть соответствующие политические условия, поскольку отношения Египта и Турции переживают тяжелые времена»,- сказал руководитель комитета Айдата в Египте Армен Мазлумян, подчеркнув, что вероятность признания Геноцида армян сейчас велика.

Чтоо касается работы турецкого лобби в Египте, то, с его слов, в связи с ухудшением отношений Египта и Турции работа турецкого лобби в Египте довольно пассивна.

В  парламенте Египта представлен проект резолюции, в котором произошедшее с армянским народом в 1915-1922 гг. в Османской империи называется Геноцидом.  Уже собрано достаточное количество подписей для включения проекта резолюции в повестку заседания парламента. Парламент Египта состоит из 596 депутатов, подписали проект - 337 депутатов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am