Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Обвинение за участие в массовых беспорядках предъявлено уже 12 лицам

Обвинение за участие в массовых беспорядках предъявлено уже 12 лицам

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Республики Армения продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту массовых беспорядков, произошедших 20 июля.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, по совокупности доказательств, добытых в результате предпринятых следственных действий, еще 6 лицам предъявлено обвинение  по части 2 статьи 225 (Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, применением насилия в отношении полицейских, являющихся представителем власти) Уголовного кодекса Республики Армения.

Следователь принял решение представить в суд ходатайство о применении в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено.

В сообщении СК Армении также говорится: «Ранее сообщалось, что Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении было возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков, произошедших 20 июля.

По предварительным данным, в результате беспорядков с различными телесными повреждениями в медучреждения за помощью обратились 62 человека, из которых 37 – полицейские, а 25 – гражданские лица.

Таким образом, по состоянию на 27 июля, за участие в массовых беспорядках обвинение предъявлено 12 лицам.

Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всестороннего, объективного и полного расследования.

Информация о  принимаемых по результатам предварительного следствия процессуальных решениях будет предоставляться периодически».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am