Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Врачи призывают немедленно отпустить своих коллег, удерживаемых на территории полка ППС

Врачи призывают немедленно отпустить своих коллег, удерживаемых на территории 
полка ППС

Врачи призывают немедленно отпустить своих коллег, удерживаемых на территории полка ППС. Как передает «Арменпресс», об этом заявили медики из различных медучреждений Армении.

«Очень взволнован, и затрудняюсь излагать правильные мысли. Факт, что врачей держат в несвободе на территории полка ППС, потряс всю республику. Насколько я знаю, такого нет в мире, чтобы врачей брали в заложники. Этого не делают даже во время войны. Если и бывало, то их сразу освобождали. Я разгневан и удивлен, обращаюсь к парням, которые находятся на территории полка ППС, некоторые из них знают меня хорошо: отпустите врачей, это не подобает армянину»,- сказал Ара Асоян.

Врачи в своих выступлениях подчеркнули, что самая гуманная профессия – врач, который дает другим здоровье за счет собственного. Получается, что взяли в заложники врачей, поспешивших оказать помощь. Врачи считают подобный поступок достойным осуждения, сказав, что этому нет оправданий.

«Такое поведение не делает им чести, армяне всегда поддерживают друг друга, помогали даже врагу. Мы должны сделать так, чтобы наши коллеги оказались на свободе»,- сказал Гагик Бегларян.

Давид Петросян также осудил факт взятия в заложники врачей. Он призвал парней, которые находятся на территории полка ППС, освободить заложников и спасти лицо.

Двое членов вооруженной группы, захватившей 17 июля территорию полка ППС полиции Армении, Гагик Егиазарян и Арам Акопян сдались правоохранительным органам. Как собщает Арменпресс, об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник Управления полиции Армении по связям с общественностью и СМИ Ашот Агаронян.
Произошла перестрелка, в результате которой был ранен сотрудник правоохранительных органов, а также член вооруженной группы Павел Манукян и его сын Арам.
Все трое сразу были перевезены в больницу.  

Этой ночью сообщалось, что на территории захваченного полка ППС имеется еще 2 раненых. Правоохранители призвали оказать им помощь, однако получили отказ. С призывом перевезти раненых в медучреждения выступили и родственники. Правоохранители обеспечили все необходимые условия.

Позже члены вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, потребовали оказать им медпомощь, сказав, что положение раненых тяжелое, а после прибытия бригады медиков взяли их в заложники. Правоохранители предпринимают меры по освобождению заложников путем переговоров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am