Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Влияние НАТО на Южном Кавказе ограниченное: Матиас Кислер

Влияние НАТО на Южном Кавказе ограниченное: Матиас Кислер

Посол Германии в Армении Матиас Кислер думает, что влияние НАТО на Южном Кавказе, в частности, в вопросе урегулирования карабахского конфликта,  ограниченное.

«Конечно, стабильность и безопасность в регионе остаются важными для НАТО на юге, на востоке, в странах-членах и нечленах НАТО, однако сейчас основное внимание сосредоточено на востоке. НАТО имеет партнерские программы со странами, которые не являются членами НАТО, среди которых и Армения. Надо подчеркнуть, что сотрудничество будет успешным, если будет наличествовать взаимная заинтересованность. НАТО однозначно учитывает интересы партнеров, и все уже зависит от Армении - как он– оформит свои нужды и как представит их НАТО»,- сказал  посол Германии в Армении Матиас Кислер.

Как передает «Арменпресс» с его слов,  комментируя отношения НАТО с РФ, Кислер сказал, что НАТО не может рассматриваться как угроза РФ.

«В первую очередь, НАТО будет концентрироваться на перспективах установления диалога»,- »,- сказал  посол Германии в Армении Матиас Кислер.

8-9-го ию;я в Варшаве состоялся саммит НАТО, в котором принимали участие руководители стран альянса, в том числе, президент США Барак Обама. Кроме того, в саммите принимали участие руководители партнерских стран, в том числе, президент Армении Серж Саргсян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am