Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Подобные действия наносят вред Армении – Вазген Манукян о вооруженном нападении

Подобные действия наносят вред Армении – Вазген Манукян о вооруженном нападении

Председатель Общественного совета  РА  Вазген Манукян считает недопустимым решение проблем незаконными методами.

Комментируя по просьбе Арменпресс незаконное проникновение группой  вооруженных лиц на территорию полка патрульно-сторожевой  службы полиции РА и удержание  находящихся там людей под угрозой  насилия, Манукян сказал: «Решение проблем подобными незаконными методами недопустимо, я противник  таких действий. Они только наносят вред Армении, а для решения  вопросов существуют другие  способы».    

Утром 17 июля группа  вооруженных лиц проникла на территорию полка патрульно-постовой  службы полиции РА и под угрозой  насилия удерживает находящихся там людей.

в заявлении СНБ РА говорится: «Группа вооруженных лиц  взяла  в заложники ограниченное число сотрудников полиции, требуя за них освободить Жирайра Сефиляна, арестованного около месяца  назад по обвинению в организации незаконного приобретения, передачи и хранения группой лиц оружия  и боеприпасов. Один полицейский  погиб, двое  ранены. В рамках мероприятий  по пресечению и подавлению преступных действий вооруженных лиц, находящихся на незаконно изолированной территории, подразделения особого назначения  освободили двух заложников.

Правоохранительные органы РА  полностью контролируют ситуацию и предпринимают все необходимые меры с целью достижения развязки. В то же время Служба национальной  безопасности РА призывает средства массовой  информации, распространяя информацию, пользоваться исключительно данными, предоставленными официальными источниками, в противном случае распространенная дезинформация будет способствовать осуществлению преступных действий и создавать опасность для  жизни и здоровья людей».

 

  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am