Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Преследуемый в Азербайджане за то, что пишет об армянах, Акрам Айлисли обратился к Алиеву с открытым письмом

Преследуемый в Азербайджане за то, что пишет об армянах, Акрам Айлисли обратился к 
Алиеву с открытым письмом

Азербайджанский писатель Акрам Айлисли, которого преследуют в Азербайджане за то, что пишет об армянах, обратился к Алиеву с открытым письмом.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает сайт Minval.az.

В письме Айлисли говорит о том, что близится к завершению расследование по уголовному делу, возбужденному против него. «Меня обвиняют в разбое и хулиганстве в аэропорту Баку, когда я намеревался лететь на Венецианский литературный фестиваль. Однако видеокамеры ничего такого не зафиксировали. Меня также обвиняют в нанесении ударов таможеннику, чего на камерах также нет. Можно ли считать убедительным такое нападение со стороны 78-летнего человека со слабым сердцем на атлетически сложенного 35- летнего мужчину?»,- пишет он.

Затем он напоминает о преследованиях, которым подвергались он и члены его семьи.

«Выдвижение моей кандидатуры на Нобелевскую премию со стороны 13 профессоров не следует рассматривать, как пробуждение армянской пропаганды, поскольку эти люди не входят ни в какие политические объединения. Я уверен, что пока мы не хотим услышать мир, мир не захочет услышать нас»,- пишет он, подчеркнув, что, наряду с экономическими реформами, стране нужны идеологические изменения.

«Уважаемый президент, я никогда не был сторонником скандалов, и не моя вина, что инцидент в аэропорту вызвал такой международный резонанс. Смысл моего письма к вам в том, что я надеюсь, что вы налажете истинных виновных в этом инциденте»,- пишет он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am