Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Очередной провал азербайджанской пропаганды: штат Кентукки отклонил антиармянскую резолюцию

Очередной провал азербайджанской пропаганды: штат Кентукки отклонил антиармянскую 
резолюцию

Американский штат Кентукки присоединился к штатам Айдахо, Нью-Хемпшир и др., где благополучно провалились азербайджанские резолюции, имевпие антиармянскую направленность. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на офис комиссии Ай Дата США, 7 марта в сенате штата Кентукки была отклонена резолюция N168 под названием “Трагедия Ходжалу”, которая в извращенном виде представляла факты Арцахского конфликта. Резолюция была отклонена после оповещения о дезинформации представителями Восточного района комиссии Ай Дата.

“То, что произошло в Кентукки, в очередной раз доказало, что демократия действует, и члены законодательного органа штата не потерпят каких-либо попыток вмешательства в интересах диктатора Ильхама Алиева. Алиев продолжает агрессию в отношении Армении и Арцаха, тем самым подвергая опасности хрупкий мир в регионе”, - отметил представитель комиссии Ай Дата Артур мартиросян. Он добавил, что с помощью местных органов комиссии и юристов продолжат активно работать в направлении защиты и международного признания прав народа Арцаха.

Резолюция была представлена в сенат Кентукки 1 марта сенатором Даймоном Тайером. Узнав о резолюции, представители комиссии Ай Дата немедленно инициировали информационную атаку, призывая председателя сената и руководителей фракций отказаться от принятия извращающей факты резолюции. В итоге, сенат штата официально прекратил процесс принятия резолюции.

В результате усилий армянских лоббистов, законодатели Кентукки узнали как о истинном характере карабахского конфликта, так и о погромах армян в Баку и Сумгаите, а также о нарушении Азербайджаном прав человека и его дестабилизирующей роли в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am