Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Для инвестиций в Армении особо благоприятной является сфера ИТ: экономист

Для инвестиций в Армении особо благоприятной является сфера ИТ: экономист

Для инвестиций в Армении в первую очередь необходимо учитывать сферы, зарегистрировавшие в последний период серьезный прогресс, особенно, сферу ИТ. В беседе с Арменпресс об этом сказал экономист Вардан Бостанджян.
«В Армении можно делать инвестиции почти во всех сферах, но в последнее время здесь особо развиваются сферы информационных и высоких технологий. Для того, чтобы современная техника и технология развивалась, нужны серьезные инвестиции в сферу. Кроме ИТ, можно инвестировать в сферах малой химии и инженерии», - сказал экономист, добавив, что сельскохозяйственное производства Армении в экологическом плане является одной из лучших отраслей, и эта сфера также будет выгодной для инвестиций.

Любой экономический деятель преследует прибыль и пытается инвестировать свой капитал там, где его деньги будут в безопасности и будут приносить доход. В плане этих двух факторов в Армении создана благоприятная среда, эффективность которой обусловлена тем, насколько привлекательны условия и льготы для инвестиций зарубежному и отечественному производителю.

Напомним, что на заседании 8 октября правительство одобрило Концепцию инвестиционной политики Армении и график вытекающих из нее мероприятий. Предусмотренные мероприятия будут способствовать в Армении росту объемов инвестиций, формированию благоприятной инвестиционной среды и бизнес-среды, повышению прозрачности регулирующей среды, внедрению новых инвестиционных механизмов, что будет в свою очередь способствовать созданию новых рабочих мест, укреплению конкурентных преимуществ и обеспечению экономического развития страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am